Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первой страной промотура Петра Елфимова станет Молдова

11.02.2009 культура
11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первой страной промотура Петра Елфимова станет Молдова, сообщили БЕЛТА в Белтелерадиокомпании.

Беларусь одна из первых определилась с выбором участника, что позволит Петру Елфимову выступать на национальных отборочных турах "Евровидения-2009" других стран и таким образом презентовать свою конкурсную песню европейской публике. Поэтому грядущие выходные для официального представителя Беларуси в финале "Евровидения-2009" будут ознаменованы первым выступлением в рамках промотура, организованного для исполнителя и его команды. В Кишиневе музыканты выступят в качестве гостей на финальном концерте национального отбора Молдовы.

После выступления в Молдове певец отправится в Грецию. Национальный отборочный тур в этой стране отличается от привычного белорусским телезрителям формата. Греческий представитель нынешнего "Евровидения" уже определен: им стал известный певец Сакис Рувас, который уже принимал участие в конкурсе 2004 года с композицией "Shake It". В финале национального отбора Сакис Рувас исполнит три песни, из которых зрители выберут одну.

После Греции Петр Елфимов выступит в Македонии. Планируется, что маршрут промотура будет включать также Сербию, Украину, Россию, Болгарию, Боснию и Герцеговину, Турцию и другие страны.

В промотур Петр Елфимов и его команда отправятся сразу после возвращения из Финляндии. На студии, где работает известная финская группа Nightwish, белорусские музыканты при участии финских коллег записывают свою песню "Eyes, that never lie".

Международный конкурс песни "Евровидение-2009" пройдет в Москве 12, 14 и 16 мая. Белорусский участник будет выступать в первом полуфинале.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]