Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Около 600 экспонентов представлено на международной выставке "Книги Беларуси-2009"

11.02.2009 культура
11 февраля, Минск /Юлия Ванина - БЕЛТА/. Около 600 экспонентов представлено на международной выставке "Книги Беларуси-2009". Об этом сегодня на торжественном открытии выставки сообщил министр информации Беларуси Владимир Русакевич, передает корреспондент БЕЛТА.

По его словам, увеличивающееся число участников выставки и их красочные и яркие издания - главный признак того, что книга востребована в обществе, необходима представителям всех национальностей и культур.

Мероприятия самого большого книжного форума Беларуси пройдут с 11 по 15 февраля в НВЦ "Белэкспо". В XVI Минской книжной выставке-ярмарке принимают участие 25 стран. Помимо Беларуси свою книжную продукцию представляют Россия, Украина, Казахстан, Таджикистан, Армения, Литва, Польша, Словакия, Франция, Швеция, Германия, Израиль, Индия, Китай, Куба, США, Венесуэла. Впервые экспонентами Минской книжной выставки-ярмарки стали Азербайджан, Эстония, Болгария, Бельгия, Венгрия, Иран, Корея. Выставка позволяет значительно расширить культурные и информационные пределы книжного форума, продемонстрировать любителям книги, насколько разнообразен и безграничен мир книг.

Устроители выставки-ярмарки - Министерство информации Беларуси, Белорусская ассоциация книгоиздателей и книгораспространителей, ОАО "Белкнига" и ПК ООО "Макбел" - ожидают, что XVI Минская книжная выставка-ярмарка вновь станет не только ярким и насыщенным по своей программе праздником книги, но и соберет большое число участников из разных стран.

Почетным гостем праздника станет Республика Казахстан.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]