Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Что планировали автолюбители, сделала милиция

21.07.2011 общество
Что планировали автолюбители, сделала милиция Минская милиция перекрыла столичный проспект Независимости, на котором должна была пройти очередная акция "Стоп-бензин".

Около 7 часов вечера милиция перекрыла проспект Независимости от площади Независимости до пересечения с улицей Козлова. Из-за этих действий на самом проспекте и на смежных улицах образовались заторы и пробки. По проспекту сотрудники ГАИ пропускали лишь общественный транспорт.

Таким образом, милиция организовала все именно так, как планировали организаторы акции "Стоп-бензин".

Как ранее сообщал "Ежедневник", участники акции намерены были собраться примерно в 19.20 на проспекте Независимости в Минске, в районе цирка и имитировать поломки автомобилей. Таким образом движение по главной транспортной артерии должно было быть парализовано.

"Убедительная просьба ко всем участникам не занимать крайнюю правую полосу для обеспечения беспрепятственного проезда общественного транспорта. При контактах или претензиях со стороны правоохранительных органов сохраняйте самообладание, не поддавайтесь на провокации, не вступайте в нервные перепалки", - предупреждали организаторы акции.

 

Именно общественному транспорту и оказался открыт путь по проспекту благодаря стараниям сотрудников ГАИ.

Вместе с тем, возникший в Минске транспортный коллапс не помешал водителям возмущаться и сигналисть на центральных улицах столицы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]