Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь призывает к формированию глобальных партнерств по молодежной тематике - МИД

26.07.2011 политика
Беларусь призывает к формированию глобальных партнерств по молодежной тематике - МИД В Нью-Йорке 25 июля открылось заседание Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций высокого уровня по молодежи. Мероприятие проходит в рамках объявленного ООН Международного года молодежи. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства Беларуси.

В 2009 году Беларусь поддержала идею объявления Международного года молодежи, выступив соавтором соответствующей резолюции Генеральной Ассамблеи ООН. "Наша страна последовательно выступает в ООН за необходимость поддержки и развития потенциала молодежи, включая талантливую молодежь, как основной движущей силы любого общества, а также за необходимость борьбы с социальной деградацией молодежи, в частности с факторами, способными привести к негативным последствиям в ситуации с молодежью даже в самых развитых обществах", - отметили в МИД.

"Беларусь призывает к формированию глобальных партнерств по молодежной тематике с участием правительств, международных организаций, гражданского общества и частного сектора", - заявили во внешнеполитическом ведомстве.

Мероприятие посвящено активизации международных усилий по защите и продвижению прав молодых людей. В заседании принимают участие делегаты государств - членов ООН на высоком уровне и представители международных и неправительственных организаций. Беларусь на заседании представляет посол по особым поручениям МИД, председатель Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО Владимир Счастный.

Во время заседания состоятся круглые столы: "Укрепление международного сотрудничества по вопросам, касающимся молодежи, и содействие диалогу, взаимопониманию и активному участию молодежи как неотъемлемые элементы усилий по обеспечению социальной интеграции, полной занятости и искоренения нищеты" и "Проблемы развития молодежи и возможности для искоренения нищеты, обеспечения занятости и устойчивого развития".

26 июля проходит общая дискуссия участников заседания, в ходе которой государства - члены ООН определят дальнейшее шаги по продвижению интересов молодежи в целях развития. По итогам дискуссии государства - члены ООН примут итоговую декларацию заседания высокого уровня.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]