Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Либерализация» продолжается: Арестован лидер «Маладога Фронта» (Обновлено)

12.02.2009 политика
«Либерализация» продолжается: Арестован лидер «Маладога Фронта» (Обновлено)

Змитер Дашкевич был схвачен сотрудниками ОМОНа в центре Минска.

Как сообщили пресс-центру Хартии'97 в пресс-службе «Маладога Фронта», 12 февраля активисты организации проводили акцию протеста против ареста лидеров предпринимателей Николая Автуховича, Юрия Леонова и Владимира Осипенко возле здания следственного изолятора на улице Володарского в Минске. Активисты стояли у СИЗО с портретами задержанных оппозиционеров и скандировали «Свободу политзаключенным!». Акция длилась 20 минут.

После окончания акции, уже возле здания Национального банка на проспекте Независимости были арестованы лидер «Маладога Фронта» Змитер Дашкевич и активист организации Микола Демиденко. Задерживали оппозиционеров сотрудники ОМОНа.

В отделении милиции Ленинского района в отношении активистов оппозиции был составлен протокол по статье 23.34 КоАП -- "организация или участие в несанкционированных массовых мероприятиях". На ночь Дашкевича и Демиденко оставили в РУВД. Вероятно, сегодня оппозиционеров будут судить.

Как сообщили пресс-центру Хартии'97 в пресс-службе «Маладога Фронта», Змитер Дашкевич и Микола Демиденко в знак протеста против незаконного ареста объявили голодовку.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]