Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ford и Volvo заинтересованы в сотрудничестве с "Белшиной"

Ford и Volvo заинтересованы в сотрудничестве с "Белшиной" Крупные автомобильные компании заинтересованы в сотрудничестве с ОАО "Белшина", сообщили корреспонденту БЕЛТА на белорусском предприятии.

Представители "Белшины" провели переговоры с потенциальными партнерами во время выставки "КомТранс -2011", посвященной коммерческому транспорту, в Москве. На сегодня это самая крупная выставка в России и странах СНГ по количеству профессиональных посетителей. В этом году участие в мероприятии приняли 320 компаний, которые представили лучшие образцы автобусов, грузовых автомобилей, прицепов, фургонов и спецтехники. Помимо Ford и Volvo, интерес к сотрудничеству с белорусским шинным предприятием на выставке проявили DAF Тrucкs, Iveco, ООО "ТагАЗ". Представители "Белшины" также провели переговоры с ООО "ТЗК ГАЗ", ОАО "КамАЗ", ЗАО "ВАП Волжанин" и другими, с которыми предприятие уже имеет опыт работы.

В ОАО "Белшина" отметили, что в случае с Volvo речь идет о расширении сотрудничества. Ранее предприятие уже осуществляло поставку шин на комплектацию грузовых автомобилей этой марки. Теперь переговоры идут с российскими представителями компании. Потенциальные партнеры на этот раз заинтересованы в шинах белорусского производства для легковых авто. Ford также проявляет интерес к этому виду продукции. Что касается Iveco и ООО "ТагАЗ", то речь идет о грузовых шинах.

Ранее белорусское предприятие провело переговоры с представителями еще одной крупной автомобильной компании - Volkswagen. Кроме того, в настоящее время ОАО "Белшина" работает над расширением поставок на индийский рынок, где есть заинтересованность в белорусских грузовых, сельскохозяйственных и сверхкрупногабаритных шинах. В ОАО "Белшина" отметили, что говорить о конкретных планах и результатах по сотрудничеству с вышеуказанными компаниями станет возможным несколько позднее.

На предприятии также сообщили, что "Белшина" поднялась на позицию выше в ежегодном рейтинге крупнейших мировых шинных производителей по объемам продаж, публикуемом изданием Tire Business. По итогам 2010 года предприятие увеличило продажи до $745 млн., заняв 33-ю строчку в рейтинге. В 2009 году ОАО "Белшина" находилась на 34-м месте с объемом продаж $525 млн.

Белорусский шинный комбинат создан в 1972 году, преобразован в ОАО "Белшина" в 2002-м. Предприятие является одним из крупнейших производителей шин в Европе, выпускает более 300 типоразмеров и моделей шин. Основными потребителями продукции на внутреннем рынке являются крупнейшие предприятия республики: БелАЗ, МАЗ, МТЗ, МЗКТ, "Гомсельмаш", "Амкодор" и другие. ОАО "Белшина" включает в себя завод крупногабаритных шин, завод массовых шин, завод сверхкрупногабаритных шин, механический завод и другие подразделения, необходимые для организации производства и сбыта продукции.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]