Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Могилевские развлекательные заведения обязали установить видеокамеры

28.09.2011 общество
Могилевские развлекательные заведения обязали установить видеокамеры Системы видеонаблюдения будут установлены до 1 ноября во всех увеселительных и развлекательных заведениях Могилевской области с режимом работы в вечернее и ночное время. Такое решение принято Могилевским облисполкомом.

Изначально эти сроки планировалось продлить до 1 января 2012 года, но в связи с тем, что в этих заведениях наблюдается рост правонарушений, решено не ждать так долго и в профилактических целях как можно быстрее установить оборудование. В тех заведениях, где оно работает, количество правонарушений снизилось, да и раскрывать противоправные действия граждан благодаря видеосъемке гораздо проще.

Заведения, которые не установят видеокамеры в указанный срок, планируется закрыть до тех пор, пока не будет выполнено данное требование.
Вновь открывающиеся увеселительные заведения также должны быть в обязательном порядке оборудованы системами видеонаблюдения. Под контролем видеокамер должна находиться в том числеи прилегающая к ним территория.
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]