Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко пообещал в октябре поднять медикам зарплату

30.09.2011 общество
Лукашенко пообещал в октябре поднять медикам зарплату Президент Беларуси Александр Лукашенко пообещал врачам уже в октябре поднять на 25 процентов заработную плату.

Свое заявление глава государства сделал во время посещения реконструированной Молодеченской детской больницы, в ходе своего «турне» по реконструированным объектам Молодечно, где проходят пятнадцатые по счету «Дожинки».

Как сообщило СТВ, тема соцобеспечения, в частности, медицинского обслуживания, поднималась во время посещения реконструированной Молодеченской детской больницы. Объект важный и необходимый для малышей, нуждающихся в помощи. Здесь новое оборудование позволяет делать самые сложные операции даже грудным детишкам.

Больница межрайонная, и охватывает не только Молодеческий район, но и Мядельский, Вилейский, Воложинский. Оборудование позволяет проводить и диагностику заболеваний на ранних стадиях.

В игровой комнате Александр Лукашенко сделал находящимся в больнице малышам несколько подарков.

После этого глава государства заявил, что уже в октябре поднимет заработную плату врачам и всем остальным бюджетникам. Из каких ресурсов это будет сделано президент не пояснил, но его слова не вызвали никаких сомнений и присутствовавших.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]