Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Постоянную комиссию Палаты представителей по международным делам и связям с СНГ возглавил Бусько

03.10.2011 общество
Постоянную комиссию Палаты представителей по международным делам и связям с СНГ возглавил Бусько Палата представителей Национального собрания Беларуси избрала сегодня председателя Постоянной комиссии по международным делам и связям с СНГ. Им стал Виталий Бусько, передает корреспондент БЕЛТА.

Вакантное место возникло в связи с тем, что его предшественник Игорь Карпенко был назначен на должность заместителя председателя Минского горисполкома.

Виталий Бусько в своем выступлении пообещал последовательно воплощать в жизнь базовые принципы многовекторной и сбалансированной политики. Он отметил, что за последнее время Беларусь посетило немало парламентских делегаций, в том числе из Армении, Бахрейна, Вьетнама, Ирана, Эстонии.

Своей миссией новый председатель комиссии видит донесение правдивой информации о Беларуси за рубежом. В настоящее время в белорусском парламенте созданы 44 рабочие группы по сотрудничеству с парламентами других государств. "Однако по объективным причинам не все рабочие группы могут сегодня работать эффективно", - посетовал Виталий Бусько.
Последние новости:
Шаг вперед 26.04.2024 Шаг вперед
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]