Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Украинские ученые подтверждают безопасность будущей белорусской АЭС для Литвы

03.10.2011 общество
Украинские ученые подтверждают безопасность будущей белорусской АЭС для Литвы Украинские ученые подтверждают безопасность будущей белорусской АЭС для Литвы. Об этом сообщил сегодня журналистам первый заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Беларуси Виталий Кулик, передает корреспондент БЕЛТА.

"Вы знаете, что у нас непростые отношения складываются с литовскими коллегами, прежде всего с Министерством иностранных дел, и мэр Вильнюса занимает особо активную позицию в плане противодействия. Хочу сказать, что перед выходными мы получили заключение независимого института геохимии и охраны окружающей среды Национальной академии наук Украины о том, что в случае проектных и даже запроектных аварий отрицательного воздействия на территорию Литвы не будет", - сказал Виталий Кулик.

"Это еще один плюс в пользу того, чтобы развивать атомную энергетику в стране", - подчеркнул первый замминистра, добавив, что этой информацией Беларусь поделится со своими соседями и секретариатом Конвенции трансграничного воздействия на окружающую среду.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]