Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Арестанта выпустили черным ходом, чтобы он не встретился с родителями

12.02.2009 политика

Жителя Ганцевич Александра Занько, который 10 суток голодал под стражей, освободили из изолятора временного удержания через черный ход.

Милиционеры сослались на то, что якобы у главных дверей кто-то побил тротуарную плитку, передает «Евроралио».

Таким образом, милиционеры хотели не допустить встречу 34-летнего Александра Занько с родителями, друзьями и простыми гражданами, которые собрались со всего города.

«Я не сожалею, что голодал, хотя и подорвал себе здоровье. Это была мая первая голодовка. Я всё равно буду бороться за правду», — заявил Александр Занько.

Напомним, что он был осужден по заявлению местного главврача Василия Нестеровича. Тот утверждал, что Занько его публично оскорбил. Занько же говорит, что Нестерович отомстил ему за жалобу, которую Александр написал в управление здравоохранения. Нестерович и его подчиненные затягивали ему выдачу справки для трудоустройства. Виктор Берко, начальник каммунхоза, куда устраивается на работу Александр Занько, обещает, что «бумаги на трудоустройство придут, но когда — неизвестно».

Александр Занько – сын местного активиста БНФ Николая Занько, который также проводил длительную голодовку, борясь за свои права.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]