Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Друг Ковалева не хотел служить в армии из-за дактилоскопии - свидетель

13.10.2011 общество
Друг Ковалева не хотел служить в армии из-за дактилоскопии - свидетель Друг Владислава Ковалева не хотел служить в армии из-за дактилоскопии, заявил сегодня на суде свидетель - бывший коллега Ковалева, передает корреспондент БЕЛТА.

Как сообщалось, в показаниях Ковалева есть ссылка на то, что Владислав обращался к знакомому, чтобы помочь Коновалову избежать призыва в армию. Бывший коллега и был этим знакомым.

Парень заявил, что на работе Ковалев сказал: "Другу в армию нельзя идти", а также интересовался, есть ли у товарища по работе знакомые, которые помогут не служить в армии. "Про отпечатки пальцев что-то сказал... Я так понял, что друг что-то сделал. Поинтересовался. Ответа не услышал", - вспомнил свидетель. Парень предположил, что, видимо, друг Коновалова что-то натворил, раз боится дактилоскопии, тогда Ковалев замял эту тему. Отвечая на вопрос защитника, свидетель подтвердил, что может с категоричной уверенностью говорить, что помнит слова Ковалева об отпечатках.

Кроме того, отвечая на вопросы обвинения, свидетель сказал, что сам положительно относится к срочной службе, но его не призывали. "В 17 лет судимость получил", - объяснил парень.

"Он человек не очень общительный. Книжки читал", - также охарактеризовал Ковалева свидетель.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]