Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Светлана Алексиевич: «Кризис стал для властей лучшей оппозицией»

13.02.2009 культура

Белорусская писательница Светлая Алексиевич приняла участие в международной книжной выставке-ярмарке «Книги Беларуси-2009», которая в эти дни проходит в Минске.

Очередь за автографами к Светлане Алексиевич не прекращалась ни на минуту. Писательница призналась в интервью «Еврорадио», что в первый день выставки меньше чем за час она подписала около 50 своих книг.

«Я сижу здесь обычно не больше часа. Вчера я книг 50 подписала. Хорошие слова говорят. Я очень рада, потому что я давно уже не имела возможности разговаривать со своими людьми, со своими читателями, ведь я в конфликте с властями. У меня были эти проблемы. Но, видимо, кризис оказался лучшей оппозицией», - сказала писательница.

Светлану Алексиевич – одна из самых известных за границей белорусская писательница, которая пишет документальную прозу в жанре устной истории. Ее книги переведены на многие языки мира. Самые известные из них - «Цинковые мальчики», «У войны не женское лицо», «Последние свидетели», «Зачарованные смертью» и «Чернобыльская молитва».

Светлана Алексиевич последние годы живет и работает за границей. Сначала она жила в Италии, сейчас - в Швеции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]