Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Определены причины выезда из Беларуси на авто чаще одного раза в 8 суток без уплаты пошлин на топливо

22.11.2011 общество
Определены причины выезда из Беларуси на авто чаще одного раза в 8 суток без уплаты пошлин на топливо Государственный пограничный комитет и Государственный таможенный комитет Беларуси приняли совместное постановление, в соответствии с которым определены уважительные причины пересечения госграницы на авто чаще, чем один раз в восемь дней, без уплаты пошлин на топливо. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-центре Госпогранкомитета.

К таким причинам, при наличии подтверждающих документов, относятся: обучение за границей; лечение или консультация за пределами Беларуси граждан, направляемых Министерством здравоохранения при наличии решения комиссии Минздрава; трудовая или предпринимательская деятельность; работа на земельных (дачных, приусадебных) участках, находящихся в собственности; посещение близких родственников (родителей, детей, супругов), связанное с проведением семейных мероприятий (свадьбы, юбилеи), ритуалов и религиозных обрядов; посещение захоронений родственников; выезд в аэропорты, расположенные в сопредельных государствах; вынужденное пересечение границы по причине возврата контрольными службами сопредельного государства в пункте пропуска; срочный выезд за границу, вызванный непредвиденными обстоятельствами.

При наличии подтверждающих документов граждане Беларуси смогут выезжать за границу на личном автомобиле без уплаты экспортных пошлин на автомобильное топливо.

В Госпогранкомитете подчеркнули, что решение о пропуске через госграницу транспортных средств и товаров в этих случаях принимается совместно уполномоченными должностными лицами таможен и территориальных органов пограничной службы. Решение будет приниматься индивидуально по отношению к каждому гражданину, исходя из имеющихся документов, подтверждающих уважительную причину, анализа причин пересечения госграницы ранее, сообщили в пресс-центре.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]