Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД Беларуси рассчитывает в ближайшее время завершить работу над соглашением о малом приграничном движении с Литвой

01.12.2011 общество
МИД Беларуси рассчитывает в ближайшее время завершить работу над соглашением о малом приграничном движении с Литвой МИД Беларуси рассчитывает в ближайшее время завершить работу над соглашением о малом приграничном движении с Литвой. Об этом сообщил сегодня журналистам пресс-секретарь белорусского внешнеполитического ведомства Андрей Савиных, передает корреспондент БЕЛТА.

"Работа по введению в силу соглашения о малом приграничном движении с Литвой находится в процессе реализации. Работа идет достаточно динамично, все заинтересованные ведомства согласуют необходимые процедуры", - отметил Андрей Савиных.

"Рассчитываем, что в обозримом будущем мы сможем завершить этот процесс и обменяться нотами", - сказал пресс-секретарь МИД.

Соглашение о малом приграничном движении позволяет жителям приграничья пересекать границу со специальными разрешениями, которые дают право на пребывание на ограниченной территории соседней страны в течение не более 90 дней за 6 месяцев. Беларусь заключала соглашения о малом приграничном движении с тремя странами: Латвией, Литвой, Польшей. Больше всего страна продвинулась в этом вопросе на латвийском направлении.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]