Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Боевому аспиранту отказывают в помощи по безработице

11.01.2012 политика
Боевому  аспиранту отказывают в помощи по безработице

Отчисленному из института физиологии НАН Беларуси аспиранту Алексею Павловскому Могилевский региональный центр занятости отказывается выплачивать пособие по безработице.

По словам Павловского, в его трудовой книжке не указана причина отчисления, чего требует процедура таких выплат. На учет его все же поставили, но после скандала, передает «Радыё Свабода».

«Я пошел в центр занятости. Подал свою трудовую книжку. Они прочитали запись, что решением научного совета и президиума академии меня отчислили. Мне заявили, что в трудовой книжке так не пишется, так как не указана причина. Я с ними спорил, чтобы меня зарегистрировали хотя бы безработным. Своего добился, но помощь выплачивать мне не будут, пока не узнают о причине отчисления. Отправили, насколько я знаю, факс в академию. Ситуация для меня объяснима. Когда меня отчислили, то для этого не было оснований, и поэтому было решено, видимо, записать так, как им думалось, главное чтобы было непонятно. А потом через некоторое время задним числом что-нибудь выдумают», - говорит Алексей Павловский.

Алексей Павловский отчисление из учебного заведения считает необоснованным. Заявляет, что администрация так отомстила ему за активность в отстаивании своих прав и прав иногородних студентов. Павловский добивался, чтобы студентам выделили комнаты в общежитии. Угрожал администрации проведением акции-митинга «За процветающую Беларусь с койко-местами для всех». Как заявляет Павловский, он подавал в суд жалобу на руководство института физиологии Национальной академии наук Беларуси. Рассмотреть жалобу должны в феврале.

Алексей Павловский закончил Могилевский государственный университет имени Кулешова, потом два года проработал в сельской школе. Окончил магистратуру в том же университете со средним баллом - 9. Он член независимого профсоюза радиоэлектронной промышленности.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]