Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Девятнадцать пострадавших в ДТП под Минском с участием экскурсионного автобуса были госпитализированы

15.01.2012 общество
Девятнадцать пострадавших в ДТП под Минском с участием экскурсионного автобуса были госпитализированы Девятнадцать пострадавших в результате аварии экскурсионного автобуса, которая произошла вечером 14 января на автодороге Р-58 Минск - Мядель вблизи деревни Лусково Минского района, были госпитализированы. Об этом сообщили БЕЛТА в МЧС.

В МЧС от диспетчера скорой медицинской помощи 14 января поступило сообщение о ДТП с участием автобуса. К месту аварии незамедлительно были направлены более 40 единиц техники МЧС и бригады скорой медицинской помощи.

Было установлено, что автобус МАЗ, следуя по маршруту Поставы-Минск, съехал в кювет и опрокинулся на бок. В автобусе находились 44 человека (42 пассажира, в том числе 8 детей, 1 водитель, 1 экскурсовод), которые самостоятельно выбрались из салона. Транспорт был арендован для туристической поездки работников одного из столичных предприятий и членов их семей.

В разные больницы Минска в зависимости от степени травмирования бригадами скорой медицинской помощи, автомобилями медицинской службы МЧС были доставлены 34 пассажира. В результате госпитализация понадобилась 19 пострадавшим, в том числе троим детям. Остальные пассажиры отправились в Минск другим автобусом.

Работниками Республиканского отряда специального назначения с помощью 25-тонного крана автобус был поставлен на колеса.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]