Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ценители фотоискусства смогут насладиться работами белорусских и шведских мастеров на выставках в Витебске

14.02.2009 культура
14 февраля, Витебск /Ольга Богачёва - БЕЛТА/. Дни шведско-белорусской фотографии открываются сегодня в Витебске, сообщила корреспонденту БЕЛТА координатор программ по сотрудничеству посольства Швеции в Беларуси Елена Касько.

Проект организован посольством Швеции совместно с Центром фотографии в Минске при поддержке Шведского института. Он включает проведение выставок белорусских и шведских фотохудожников в музеях областного центра. Так, в Витебском литературном музее откроется выставка "Фотоминиатюра", в художественном состоится презентация проекта Екатерины Гуртовой и Андрея Колесникова "Натуральные виды". В Доме кино будет представлена экспозиция работ Александра Веледимовича под названием "Тихий город". Также состоится круглый стол, посвященный современной белорусской фотографии.

Одним из наиболее интересных мероприятий для ценителей фотоискусства обещает стать знакомство с выставкой шведской фотографии "Балансируя между", которая откроется 18 февраля в Центре современного искусства. Это совместный проект Центра фотографии, Высшей фотографической школы Культурама и Шведского института. Фотография всегда привязана к реальности, времени и месту. С другой стороны, ее можно назвать результатом встречи реального и нереального. Авторы выставки "Балансируя между" постарались показать в своих работах именно ту черту или грань, где происходит столкновение реального и нереального, границу, которая разделяет эти два состояния.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]