Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Петр Елфимов в День влюбленных выступит в Кишиневе

14.02.2009 культура
14 февраля, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Белорусский участник международного конкурса песни "Евровидение-2009" Петр Елфимов в День влюбленных выступит в качестве гостя на финальном концерте национального отбора на конкурс "Евровидение" в Молдове. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Белтелерадиокомпании.

Кишинев станет первой точкой в маршруте промотура Петра. Артист отравился в поездку сразу после возвращения из Финляндии, где на студии, на которой работает известная финская группа Nightwish, записана композиция "Eyes, that never lie" для "Евровидения".

Планируется, что вскоре Петр Елфимов отправится в Грецию. Приглашение победителю приехать на финал национального отбора, где из трех песен зрители выберут одну, греческий конкурсант Сакис Рувас передал еще во время финального концерта в Минске во время телеприветствия.

В планах белоруской команды посетить Македонию, Сербию, Украину, Россию, Болгарию, Боснию и Герцеговину, Турцию и другие страны.

Петр Елфимов выступит в первом полуфинале 12 мая. В этот же день на одной сцене с белорусским конкурсантом будут стоять артисты из Боснии и Герцеговины, Швеции, Израиля, Бельгии, Андорры, Чехии, Черногории, Исландии, Грузии, Болгарии, Португалии, Швейцарии, Македонии, Финляндии, Турции, Румынии, Мальты и Армении. Великобритания, Германия и Испания, три страны - организатора конкурса, будут транслировать этот полуфинал. Аудитории этих стран и всех, участвующих в первом полуфинале, будут голосовать, формируя десятку финалистов.

Второй полуфинал пройдет 14 мая, из участников которого также будут отобраны 10 исполнителей. В финале 16 мая к двадцатке счастливчиков присоединятся представители стран - организаторов конкурса (Великобритании, Франции, Германии, Испании) и хозяйки 54-го "Евровидения" России.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]