Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Второй сезон проекта "Я пою" стартует на ОНТ 10 февраля

07.02.2012 культура
Второй сезон проекта "Я пою" стартует на ОНТ 10 февраля Талантливые ребята из детских домов, многодетных и неполных семей вновь получили возможность выйти на большую сцену и сказать всей стране: "Я пою". Познакомиться с большими талантами маленьких участников второго сезона проекта зрители смогут 10 февраля в 21.05 на телеканале ОНТ, сообщила корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь ОНТ Татьяна Курбат.

Жюри, в состав которого вошли лучшие педагоги по вокалу, профессиональные исполнители и победительница первого сезона проекта Саша Лактионова, среди тысяч детей из разных городов Беларуси выбрало десятку финалистов. Новые участники проекта - талантливые дети с непростыми судьбами: Набиль Зарук, Александра Ларченко, Вера Ярошик, Вероника Долгих, Ирина Борисевич, Анастасия Кравченя, Никита Кушель, Никита Белько, Тимур Шушков и сестры-близнецы Алина и Полина Грудько.

Ребята три месяца занимались с именитыми вокалистами, лучшими хореографами, педагогами по сценической речи и иностранному языку, встречались с популярными ведущими и артистами, прежде чем выйти на большую сцену.

В своем первом концерте во Дворце Республики юные участники второго сезона проекта "Я пою" исполнят белорусские песни. Им помогут справиться с волнением и показать себя с лучшей стороны артисты белорусской эстрады. Так, старшему участнику проекта, Тимуру Шушкову, представится возможность исполнить с Валерием Скорожонком легендарную "Беловежскую пущу". Самой маленькой конкурсантке Веронике Долгих справиться с хитом группы "Верасы" ("Малиновка") помогут Александр Тиханович и Ядвига Поплавская. Обаятельные близняшки Алина и Полина Грудько споют с солисткой ансамбля "Хорошки" душевную "Купалинку". Никита Белько в комании группы "Неруш" обратится к слушателям с возгласом: "Ты ж мяне падманула!". А вот Никита Кушель исполнит серьезную композицию "Мой родный кут" вместе с мужественными вокалистами группы "Чистый голос". Нежно и трогательно исполнят дуэтом песню на стихи Максима Богдановича Аня Шаркунова и Ира Борисевич. Харизматичная Настя Кравченя выступит на одной сцене с Александрой и Константином, маленькую Сашу Ларченко поддержит Алена Ланская, а яркая Вера Ярошик создаст тандем с юной певицей Златой. Станцуют и споют "Польку" Набиль Зарук и народный артист Беларуси Анатолий Ярмоленко.

Зрители не услышат ни одной песни под фонограмму - только живой звук. Все артисты выступают в сопровождении Президентского оркестра Республики Беларусь под управлением Виктора Бабарикина.

Прокомментируют выступления ребят эксперты проекта - певцы Искуи Абалян и Александр Солодуха, актриса Ирина Нарбекова, а также педагог и художественный руководитель конкурса Светлана Стаценко. А покорять большую сцену конкурсанты будут под чутким руководством и покровительством ведущего проекта, режиссера театра и кино, отца шестерых детей - Дмитрия Астрахана.

Лидера по итогам каждого шоу определят зрители в зале. Однако голосовать могут и телезрители. Чтобы отдать голос за одного из конкурсантов, необходимо отправить SMS-сообщение с номером понравившегося участника. Деньги, полученные от SMS во время первого шоу "Я пою", будут направлены в детский дом №1 в Орше.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]