Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Евровидение-2009": на конкурсе в Москве прогнозируются нешуточные страсти

16.02.2009 культура
16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Еще не закончились национальные отборы на "Евровидение-2009", а СМИ уже дают комментарии о будущей серьезной борьбе на конкурсе в Москве. Как сообщает официальный сайт "Евровидения", в числе конкурсантов будут как молодые и яркие исполнители, так и артисты с громкими именами.

Представитель Греции Сакис Рувас - один из первых, кто начал подготовку на "Евровидение-2009". Он примет участие в этом конкурсе во второй раз - впервые такое волнение певец, который у себя на родине суперпопулярен, испытал в 2004 году. В Греции 18 февраля пройдет финал национального отбора, где телезрители и жюри выберут одну из трех композиций, исполненных Сакисом Рувасом. На концерт отправится и белорусский участник "Евровидения-2009" Петр Елфимов.

Франция, которую представит неповторимая Патрисия Каас, намерена добиться победы на 54-м международном конкурсе песни. Страна, отправившая на "Евровидение" звезду с международной известностью, тем самым хочет возродить традицию достойно представлять государство на конкурсе. Патрисия Каас будет петь в 20-ю годовщину смерти своей матери, чего никогда не делала. Сейчас, по признанию исполнительницы, это принесет ей удачу. Композицию Патрисия хотела бы исполнить просто стоя перед микрофоном, поскольку так она ее чувствует и таким образом, по ее мнению, будет совмещаться классика и современность.

Англию с песней известного композитора Эндрю Ллойда Вебера, автора таких всемирно известных мюзиклов, как "Фантом в опере", "Иисус Христос суперзвезда", "Кошки" представит великолепная Джейд Ивен. Россия еще не определилась с выбором, но в СМИ упорно циркулируют слухи о необходимости представления страны артистом высокого уровня.

Завершение национального отбора песни на участие в конкурсе "Евровидение" в Азербайджане называют сенсацией - конкурс выиграла композиция "Always" известного европейского композитора и исполнителя Араша. По признанию Араша, шведа с азербайджанскими корнями, он писал песню для 19-летней Айсель - представительницы Азербайджана. Но поскольку композитор сам профессионал и ему интересно "Евровидение", то автору не хотелось бы оставаться за кулисами конкурса. В результате Азербайджан представит дуэт, номер которого претендует на трехминутное шоу.

"Евровидение-2009" пройдет в Москве в мае: 12 мая - первый полуфинал, 14-го - второй. Финал конкурса состоится 16 мая. Всего в "Евровидении" примут участие представители 43 стран.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]