Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Представителей на "Евровидении-2009" в День влюбленных назовут Молдова, Армения, Литва, Польша, Исландия

14.02.2009 культура
14 февраля, Минск /Жанна Котлярова - БЕЛТА/. Своих представителей на международном конкурсе песни "Евровидение-2009" в День влюбленных назовут Молдова, Армения, Литва, Польша и Исландия, сообщает русскоязычный сайт конкурса.

В финальном отборе в Молдове в качестве гостя выступит белорусский участник "Евровидения-2009" Петр Елфимов. Кишинев станет первой точкой в маршруте промотура Петра.

Национальные отборы разные страны проводят по-разному: одни принимают за образец формат "Евровидения", другие устраивают сито нескольких полуфиналов. Так, 14 февраля, в Норвегии пройдет тур второй шанс, в Швеции - второй полуфинал, в Испании - первый полуфинал. 7 марта со своими симпатиями определятся испанцы и эстонцы, а 8-го - Сербия и Словакия, для шведов национальный отбор закончится 14 марта. Швеция станет последней страной, которая подведет финальную черту. 16 и 17 марта в Москве пройдет встреча глав делегаций.

Международный конкурс песни "Евровидение-2009" пройдет в Москве 12, 14 и 16 мая. Белорусский участник выступит в первом полуфинале.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]