Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Контрабанда на Br200 млн. изъята у минчанина в Малоритском районе

13.03.2012 общество
Контрабанда на Br200 млн. изъята у минчанина в Малоритском районе Внедорожник Мицубиси под управлением временно не работающего жителя Минска с партией контрабандной одежды и обуви импортного производства задержан в Малоритском районе в ходе совместной операции сотрудников Брестской пограничной группы, ГАИ УВД Брестского облисполкома и таможни. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник пресс-службы Брестской пограничной группы им. Ф.Э.Дзержинского Александр Кислов.
В салоне автомобиля обнаружено и изъято 464 единицы одежды и обуви, на которые водитель не смог предъявить документы, подтверждающие легальность их приобретения.
По словам Александра Кислова, водитель не отрицал, что вещи принадлежат ему. Задержанный пояснил, что товар приобрел в России и, не выгрузив из машины, отправился в Малоритский район к родственникам, хотя вспомнить, где конкретно они проживают, так и не смог.
У пограничников другая версия происхождения товара. По имеющимся оперативным данным, Мицубиси въехал на территорию Беларуси из Украины, но задержать скоростной внедорожник пограничники в непосредственной близости от границы не смогли. Эту задачу успешно выполнили сотрудники подразделения "Буг" Госавтоинспекции Брестской области.
В настоящее время по данному факту проводится проверка. Изъятый товар оценен в Br216 млн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]