Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Умеренно теплая погода ожидается в Беларуси на 9 Мая

07.05.2012 общество
Умеренно теплая погода ожидается в Беларуси на 9 Мая Умеренно теплая погода ожидается в Беларуси в День Победы, сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник отдела метеопрогнозов Республиканского гидрометеоцентра Светлана Рыбакова.

Во вторник, 8 мая, атмосферные фронты обусловят неустойчивый характер погоды. Ночью на большей части территории, а днем в основном по юго-восточной половине страны пройдут кратковременные дожди, местами сильные. Ожидаются грозы с порывами ветра до 15-20 метров в секунду. Днем по юго-востоку страны возможен град. Ночью и утром в отдельных районах будет слабый туман. Температура воздуха ночью составит 2-9 градусов тепла, днем будет плюс 12-19 градусов. По юго-востоку ночью ожидается плюс 10-15 градусов, днем - 20-25 градусов.

В День Победы, 9 мая, ночью на большей части территории страны погоду еще будут определять фронтальные разделы, а днем усилится влияние Скандинавского антициклона. Ночью в центральных и восточных районах, днем только по востоку республики ожидаются кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха ночью составит плюс 7-14 градусов, по западу - 3-6 градусов выше нуля. Днем прогнозируется 15-22 градуса тепла, по Брестской и Гродненской областям - до плюс 24 градусов.

В Минске 9 мая ночью и утром пройдет кратковременный дождь, возможна гроза, температура воздуха составит плюс 7-9 градусов. Днем будет без существенных осадков, температура воздуха - плюс 15-17 градусов.

В четверг, 10 мая, под влиянием антициклона ожидается теплая и в основном без осадков погода. Ночью и утром местами будет слабый туман. Температура воздуха в ночные часы составит от 5 до 12 градусов тепла, днем - от плюс 18 градусов по северо-востоку до плюс 26 градусов по югу страны.

В пятницу, 11 мая, погода начнет меняться. Активизируются атлантические циклоны, и западные районы Беларуси окажутся под влиянием атмосферных фронтов, смещающихся с Западной Европы. Ночью в отдельных районах, днем преимущественно по западной половине страны ожидаются кратковременные дожди, грозы. Температура воздуха ночью составит от 6 до 13 градусов тепла. Днем будет плюс 20-27 градусов, по западу - плюс 16-19 градусов.

На выходных ожидается неустойчивая и прохладная погода. В субботу, 12 мая, на большей части территории пройдут кратковременные дожди, грозы. Днем при грозах местами порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду. Ночью температура воздуха будет в пределах 7-14 градусов тепла. В дневные часы прогнозируется 11-18 градусов выше нуля, по юго-востоку - плюс 19-23 градуса.

В воскресенье, 13 мая, с ростом атмосферного давления погода начнет улучшаться, но будет прохладно. Местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Температура воздуха в ночные часы составит 3-10 градусов, по западу возможны заморозки до нуля - минус 2 градусов. Днем ожидается плюс 10-17 градусов, по югу - до плюс 20 градусов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]