Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Супружеская пара обвиняется в убийстве девушки в деревне Будслав в декабре 2011 года

08.06.2012 общество
Супружеская пара обвиняется в убийстве девушки в деревне Будслав в декабре 2011 года В убийстве девушки в деревне Будслав, которое произошло в декабре 2011 года, обвиняется супружеская пара. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила официальный представитель управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Белоног.

Управлением Следственного комитета по Минской области завершено расследование уголовного дела о жестоком убийстве молодой девушки, произошедшем в Мядельском районе в начале декабря 2011 года. В связи с образованием СК в январе 2012 года уголовное дело принято к производству следственным управлением УСК по Минской области.

В ходе расследования стало известно, что девушка 1986 года рождения после окончания сельхозвуза по распределению работала на одном из предприятий в Мядельском районе агрономом-садоводом.

В конце декабря 2011 года ее труп был обнаружен на съемной квартире в деревне Будслав, где она проживала. Неизвестные проникли через окно в квартиру девушки ночью. Эксперты обнаружили на теле убитой множество колото-резаных ранений шеи, туловища, рук, различные кровоподтеки и ссадины на голове, конечностях. Перед тем как потерпевшая скончалась, она подверглась жестокому избиению.

В результате следственных действий по подозрению в совершении этого преступления были задержаны двое жителей деревни Будслав, мужчина 1984 года рождения и его жена 1979 года рождения. В ходе допросов они давали противоречивые показания, обвиняя в совершенном убийстве друг друга. С учетом полученных заключений экспертов, осмотра места происшествия, проверок показаний на месте и иных необходимых следственных действий подозреваемым предъявлено обвинение в совершении убийства с особой жестокостью, из хулиганских побуждений, группой лиц, то есть преступлений, предусмотренных п.п. 6,13, 15, ч.2 ст.139, ч.2 ст.205, ст. 378 УК. Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Материалы уголовного дела УСК по Минской области переданы прокурору для направления в суд.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]