Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

БелТА пропагандирует революцию (Фото)

18.02.2009 общество

Народы, чье достоинство было растоптано, находили разные способы, чтобы выразить свое недовольство и восстать против несправедливости.

Около 50 плакатов из Венесуэлы, Кубы, Сальвадора и Чили представлено в Минске на выставке «Латиноамериканская революция».

Журналист официального агентства БелТА прошелся по выставке «Латиноамериканская революция», которая проходит в минской Национальной библиотеке, и поделился с читателями своими любопытными и остроумными наблюдениями.

«Большая часть выставки знакомит с такой далекой и в то же время очень близкой белорусам по духу страной, как Венесуэла. -- пишет журналист. -- Здесь рассказывается о ее истории, борьбе народа за свободу, мир и независимость. Особенно яркие полотна – «Всегда до победного конца», «Будущее начинается здесь».

Далее журналист приводит оценку выставки директором Национальной библиотеки Беларуси Романом Мотульским:

«Впервые белорусы имеют возможность увидеть столь масштабную экспозицию плакатов и афиш, посвященную Латиноамериканской революции (…) Народы, чье достоинство было растоптано, находили разные способы, чтобы выразить свое недовольство и восстать против несправедливости - один из них, мирный (создание афиш и плакатов), продемонстрирован на выставке, - сказал Роман Мотульский. - На рисунках можно узнать прогрессивных лидеров и революционеров. Многие из представленных афиш - своеобразное эхо солидарности и сотрудничества, существовавшие в то время с Советским Союзом».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]