Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Женская сборная Беларуси по футболу проиграла финской команде в квалификации ЧЕ-2013

21.06.2012 спорт
Женская сборная Беларуси по футболу проиграла финской команде в квалификации ЧЕ-2013 Футболистки женской сборной Беларуси неудачно провели шестой отборочный поединок чемпионата Европы-2013, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В Хельсинки в матче против лидера 5-й квалификационной группы команды Финляндии белоруски уступили с крупным счетом 0:4. В первой половине игры в воротах Инны Ботяновской побывал лишь один мяч, а во втором тайме хозяйки поля еще трижды огорчили гостей. Перед встречей в финской столице подопечные Татьяны Волковой обыграли в гостях эстонскую дружину - 4:2. Кроме того, в нынешнем отборочном турнире сборная Беларуси дома обыграла эстонок - 2:1 и сыграла вничью с финской сборной - 2:2, а в гостях была сильнее украинской команды - 1:0 и уступила словачкам - 0:3 .

Сейчас положение в 5-й группе таково: Финляндия - 16 очков, Беларусь - 10, Украина - 10, Словакия - 7, Эстония - 0.

В оставшихся поединках отборочного турнира ЧЕ-2013 сборная Беларуси дважды сыграет на своем поле с соперницами из Украины (15 сентября) и Словакии (19 сентября).

Победители семи отборочных групп и лучшая из команд, финишировавших вторыми, выйдут в финальную стадию континентального форума напрямую. Остальные шесть команд, занявшие вторые места на групповом этапе, примут участие в стыковых матчах плей-офф. Три сборные с более высоким рейтингом УЕФА получат статус сеяных при жеребьевке и проведут ответные матчи на своем поле. Три победителя плей-офф выйдут в финальную стадию ЧЕ, которую с 10 по 28 июля 2013 года примет Швеция. Сборная этой страны автоматически получила путевку на Евро на правах хозяйки.

12 команд-участниц финального турнира чемпионата Европы-2013 будут разделены на три группы по четыре дружины. Две сильнейшие сборные каждой группы и две лучшие дружины из числа занявших вторые места выйдут в плей-офф, где начиная с четвертьфинальной стадии продолжат борьбу за медали.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]