Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Славянский базар в Витебске" стал брендовой площадкой - замминистра культуры России

13.07.2012 культура
"Славянский базар в Витебске" стал брендовой площадкой - замминистра культуры России Международный фестиваль искусств "Славянский базар в Витебске" стал брендовой площадкой, и участие в нем для российских артистов является честью. Об этом заявил сегодня заместитель министра культуры Российской Федерации Андрей Бусыгин на посвященном Дню культуры России "Звездном часе" - традиционной для фестиваля пресс-конференции со знаменитостями, передает корреспондент БЕЛТА.

Заместитель министра культуры отметил, что российские исполнители участвуют в фестивале с самого его начала, их выступления неизменно пользуются успехом. В данной связи Андрей Бусыгин привел в пример триумф, который был у выступления на концерте-открытии фестиваля Государственного академического ансамбля народного танца им. Игоря Моисеева.

В Витебске, по его словам, могут реализовать себя артисты как традиционных, так и новаторских направлений.

В свою очередь народная артистка России, художественный руководитель и директор Государственного академического ансамбля народного танца им. Игоря Моисеева Елена Щербакова отметила, что творческий коллектив участвует в фестивале во второй раз и с радостью принял это приглашение. "Символично, что в первый раз мы посетили фестиваль 10 лет назад. Нам хотелось бы чаще приезжать в Витебск. Для нас приезд в Беларусь - это праздник. Мы восхищены тем, как белорусы относятся к своей стране, восхищены чистотой и красотой вашей земли, дружелюбием", - сказала она.

Елена Щербакова заявила о желании провести гастроли ансамбля по городам Беларуси.

Сегодня на ХХI Международном фестивале искусств "Славянский базар в Витебске" - День культуры России. Состоятся выступления всемирно известного коллектива - Государственного академического ансамбля народного танца им. Игоря Моисеева, заслуженного артиста России Леонида Серебренникова, Бориса Моисеева.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]