Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дунаевский: конкурс исполнителей эстрадной песни "Витебск" - самый престижный на постсоветском пространстве

13.07.2012 культура
Дунаевский: конкурс исполнителей эстрадной песни "Витебск" - самый престижный на постсоветском пространстве Народный артист России Максим Дунаевский считает конкурс исполнителей эстрадной песни "Витебск", который на протяжении 21 года проходит во время Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске", самым престижным на всем постсоветском пространстве. Об этом композитор заявил сегодня на "Звездном часе" - традиционной для фестивале пресс-конференции со знаменитостями, передает корреспондент БЕЛТА.

Предложение о том, чтобы возглавить жюри XXI Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2012", композитор принял тотчас, как ему поступил звонок. "Это большая честь для меня, и я постараюсь оправдать оказанное доверие", - сказал Максим Дунаевский.

По его глубокому убеждению фестиваль "Славянский базар в Витебске" и его конкурс стали одними из престижнейших на всем постсоветском пространстве. "Конкурсы в Юрмале, Ялте - чахлые. Они не несут творческого начала", - считает композитор.

Витебский фестиваль за два десятилетия превратился в масштабное событие. Доказательством этому Максим Дунаевский считает не только полные трибуны во время концертов, но и высокий интерес журналистов к нему.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]