Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оксана Менькова обновила рекорд Беларуси в метании молота и вышла в лидеры сезона в мире

18.07.2012 спорт
Оксана Менькова обновила рекорд Беларуси в метании молота и вышла в лидеры сезона в мире Олимпийская чемпионка Пекина-2008 Оксана Менькова на проходящих в Минске международных соревнованиях по легкой атлетике "Памяти белорусских легкоатлетов" второй раз в нынешнем году обновила национальный рекорд в метании молота, отправив снаряд на 78,69 м, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Я специально не готовилась к этому турниру, рассматривала его как тренировочный контрольный старт. Впереди Олимпиада и надо готовиться непосредственно к этому старту. Конкуренция в Лондоне будет серьезная, и предсказать, какие будут результаты сложно. Могут быть как очень высокие, так и среднего уровня, ведь Игры - это в первую очередь борьба нервов, да и погодный фактор может повлиять на дальность бросков", - пояснила Оксана Менькова в интервью пресс-службе Белорусской федерации легкой атлетики.

Отметим, что в нынешнем сезоне Оксана Менькова обновила национальный рекорд уже второй раз. Первый раз она сделала это в конце апреля на турнире по легкоатлетическим метаниям на призы заслуженного тренера СССР Евгения Шукевича, который прошел в Бресте, показав результат 78,19 м. А в середине июня на легкоатлетическом турнире на призы олимпийских чемпионов она повторила свое же достижение.

Благодаря сегодняшнему результату (78,69 м) Оксана Менькова вышла в лидеры сезона, обойдя россиянку Татьяну Лысенко, которая в начале июля на чемпионате России в Чебоксарах отправила молот на отметку 78,51 м.

Международные соревнования "Памяти белорусских легкоатлетов", проходящие на стадионе РЦОП по легкой атлетике (Минск, ул. Калиновского,111), задуманы как дань уважения ушедшим из жизни легендам отечественной легкой атлетики Тимофею Луневу, Борису Левинсону, Михаилу Кривоносову, Анатолию Юлину, Мечеславу Овсяннику, Равиле Аглетдиновой, Евгению Ивченко, Александру Федоткину и другим. Состязания станут контрольным этапом подготовки к Олимпийским играм в Лондоне.

Организаторы соревнований - Министерство спорта и туризма Беларуси, Белорусская федерация легкой атлетики, Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]