Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Иностранные промоутеры используют молодых белорусских боксеров в качестве мальчиков для битья - председатель БФПБ

17.07.2012 спорт
Молодых белорусских боксеров в Европе используют в качестве "мяса для битья". Так эмоционально высказался о деятельности иностранных промоутеров председатель Белорусской федерации профессионального бокса (БФПБ) Геннадий Наркевич на пресс-конференции, посвященной завоеванию белорусом Сергеем Рабченко титула чемпиона Европы среди профессионалов, передает корреспондент БЕЛТА.

По словам Геннадия Наркевича, малоопытных белорусских боксеров иностранные промоутеры выставляют на ринг против профессиональных спортсменов. "Это делается ради зарабатывания денег не боксерами, а дельцами", - считает Геннадий Наркевич.

В качестве примера председатель БФПБ привел несколько выдержек из прессы о подобных боях в Германии с участием слабых белорусских боксеров, которые не должны участвовать в таких поединках. Длительность подобного рода "спаррингов", которые почти всегда заканчиваются тяжелым нокаутом - всего один-два раунда. "Когда издевательские публикации на эту тему появляются в иностранной прессе, то здесь уже страдает престиж страны", - отметил Геннадий Наркевич.

Затронул председатель БФПБ и тему переманивания белорусских боксеров другими федерациями или зарубежными частными лицами. В частности, речь о неоднократных чемпионах Европы Юрии Романове и Сергее Гулякевиче. Оба подавали большие надежды, но после завоевания континентальных званий так и не смогли продолжить восхождение на мировой трон. "Юра Романов - хороший боксер, на него обратили внимание американцы и предложили ему контракт. И он решил попробовать себя в Штатах. Но появились некоторые жизненные осложнения, связанные не с боксом, а с особенностями характера спортсмена. В итоге ничего у него не получилось. Сейчас он за океаном работает на спаррингах. За последние четыре года провел только 1 поединок. Сергей Гулякевич - тоже прекрасный боксер, которого переманили к себе англичане. Его по каким-то причинам не устроил контракт. В итоге у него, так же как и у Юры, ничего не вышло - англичане от него отказались. К нам он возвращаться не захотел и теперь выступает в Прибалтике, где за последнее время провел 4 ничего не значащих боя", - посетовал Геннадий Наркевич.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]