Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Могилевскую область на летних Олимпийских играх в Лондоне будут представлять 17 спортсменов

19.07.2012 спорт
Могилевскую область на летних Олимпийских играх в Лондоне будут представлять 17 спортсменов Могилевскую область на ХХХ летних Олимпийских играх в Лондоне будут представлять 17 спортсменов. Основная часть атлетов отправится на Туманный Альбион 25 июля. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил начальник управления физической культуры, спорта и туризма облисполкома Владимир Юдко.

Владимир Юдко отметил, что особые надежды могилевчане возлагают на опытных спортсменов. Среди них легкоатлеты Оксана Менькова (метание молота), Павел Лыжин и Андрей Михневич (толкание ядра), Александр Жуковский (гребля на байдарках и каноэ), Андрей Арямнов, Андрей Рыбаков (тяжелая атлетика). Ждем медалей мы и от Татьяны Петрени (батут), которая в этом году выиграла все международные старты, как впрочем и от Елены Телепушкиной (конный спорт).

"В спорте рассчитывать и планировать очень трудно. Здесь каждый может "выстрелить". Во всяком случае, все требования, поставленные перед регионом, которые касались подготовки спортсменов к Олимпиаде, мы выполнили, поэтому вправе ждать высоких результатов от наших атлетов, - считает специалист. - Мы поставили перед собой и спортсменами задачу как минимум удержать планку - привезти с Олимпиады не менее пяти медалей".

Летняя Олимпиада в Пекине стала самой успешной для Могилевщины. Атлеты завоевали пять медалей, из них три - золотые, по одной серебряной и бронзовой.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]