Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Брест бойкотирует фарс (Фото)

26.07.2012 политика
Брест бойкотирует фарс (Фото)

Брестская коалиция демократических сил «Спадчына» продолжает активную информационную кампанию по бойкоту «парламентских выборов».

Как сообщили charter97.org активисты кампании, в микрорайонах «Ковалево» и «Вулька» в эти дни были распространены тысячи листовок с призывом к бойкоту. В информационных материалах содержалась альтернативная информация о так называемых «выборах» и, судя  по реакции брестчан, идея бойкота псевдоизбирательного процесса поддерживалась многим гражданами.

Стоит напомнить, что еще до того момента, как в Беларуси была объявлена дата голосования по «выборам» в «парламент», коалиция «Спадчына», объединившая в Бресте активистов партийных структур и общественных организаций, однозначно выступила за бойкот этой избирательной кампании, если условия ее проведения не изменятся. Сторонники коалиции распространили обращение к представителям избиркомов, которые сформированы в преддверии «выборов». Целью этого обращения стало стремление «предотвратить преступление, которое планируется», поскольку в ситуации, когда не изменен Избирательный кодекс, а в тюрьмах находятся политзаключенные, «проводить выборы и участвовать в них нельзя».

Активисты  «Спадчыны» намерены продолжать информировать своих земляков о необходимости бойкота объявленных «выборов».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]