Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусское общество пока не готово выбирать депутатов по партийным спискам - Александрович

11.08.2012 политика
Белорусское общество пока не готово выбирать депутатов по партийным спискам - Александрович Белорусское общество пока не готово выбирать депутатов по партийным спискам. Такое мнение в беседе с корреспондентом БЕЛТА высказал председатель Белорусской социально-спортивной партии Владимир Александрович.

Политик считает, что обществу в целом нужно созреть для того, чтобы вводить в стране выборы по партийным спискам. "75 лет нас вели в одну сторону и, наверное, нужно почти столько же пройти в другую, чтобы в Беларуси сложилась партийная система, подобная той, что действует сейчас в России, в Европе", - уверен председатель Белорусской социально-спортивной партии.

На взгляд Владимира Александровича, не готовы к введению в Беларуси пропорциональной избирательной системы и многие партийные лидеры, которые свои амбиции ставят выше общественных интересов. "Они едут на Запад и говорят: это в стране плохо, то плохо. Требуют, чтобы помогли ситуацию изменить, но почему-то с помощью санкций. Но это же глупо - действовать во вред своим же людям. Где гражданский патриотизм?" - сказал председатель Белорусской социально-спортивной партии.

Он отметил, что на нынешних парламентских выборах Белорусская социально-спортивная партия выдвинет только одного кандидата в депутаты, хотя ранее планировала трех. "Мы пришли к выводу, что надо просто спокойно работать на местах, помогать людям. Партия должна изнутри подходить к решению проблем, тогда они получат реальную поддержку граждан", - рассказал Владимир Александрович. Некогда занимавший депутатский пост, он убежден, что на 60-70% работа народного избранника должна проходить в округе: тогда депутат будет понимать, что надо изменить в законодательстве для людей.

Белорусская социально-спортивная партия принимает активное участие во всех избирательных процедурах. Она имеет своих представителей во многих окружных и участковых избирательных комиссиях. Планируется, что за ходом парламентских выборов от этой партии будут наблюдать около тысячи человек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]