Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Freedom House: ЕС должен ввести санкции против «Беларуськалия»

11.08.2012 политика
Freedom House: ЕС должен ввести санкции против «Беларуськалия»

Необходимо также расширения списка невъездных в ЕС.

Комментируя заседание Комитета ЕС по вопросам политики и безопасности, которое прошло в Брюсселе вчера, Сюзан Корк, директор программ Freedom House для Евразии, сказала, что Евросоюз должен расширить свои экономические санкции на концерн «Беларуськалий» и расширить список невъездных из Беларуси. Напомним, на заседании было принято решение вернуться к вопросу санкций против белорусских властей в октябре.

«Октябрь кажется относительно далеким сроком, но теперь нужно придать этому процессу динамику и требовать дальнейших санкций. «Беларуськалий» - одна из тех компаний, которые, по мнению Freedom House, на которые должны быть распространены санкции. Брюссель также должен расширить список невъездных и поддерживать солидарность стран-членов Евросоюза. Ранее Беларуси удавалось хорошо играть на отсутствии такой солидарности», - заявила Сюзан Корк в комментарии для «Радыё Свабода».

Как сообщал сайт charter97.org, страны ЕС планируют в ближайшее время обсудить введение нового пакета санкций в отношении Беларуси. Об этом заявил в пятницу председатель Комитета по политике и безопасности Совета ЕС Олоф Скоог.

Такое заявление было сделано по итогам специального заседания Комитета, посвященного обсуждению ответных мер на высылку посольства Швеции из Беларуси.

Скоог отметил, что решение об ограничительных мерах будет приниматься в октябре с учетом последнего дипломатического конфликта между Беларусью и Швецией.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]