Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси необходимо формировать национальную управленческую элиту - Минэкономики

В Беларуси необходимо формировать национальную управленческую элиту - Минэкономики В Беларуси необходимо формировать национальную управленческую элиту. Эта тема обсуждалась на совещании в Министерстве экономики с участием представителей бизнес-союзов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе связей с общественностью Минэкономики.

На встрече рассматривались проблемы повышения эффективности менеджмента и корпоративного управления в республике, становления национальной управленческой элиты. Участники обсудили возможность создания структур, предназначением которых является инкорпорация лучших образцов мировой управленческой практики, а также вопросы обучения и подготовки профессиональных управленцев, необходимость и перспективы развития корпоративного управления в Беларуси.

Представители бизнес-сообщества разделяют мнение Министерства экономики о необходимости активизации процессов развития управленческого кадрового потенциала на базе существующих предпринимательских союзов и объединений. В перспективе не исключается возможность создания специализированной такой организации (организаций).

В ближайшее время эта тема будет обсуждаться на заседаниях предпринимательских союзов и объединений. Минэкономики планирует продолжить работу, направленную на повышение эффективности управления, и приглашает всех заинтересованных принять в ней самое активное участие.

В обсуждении актуальных вопросов приняли участие представители Совета по развитию предпринимательства в Республике Беларусь, Бизнес-союза предпринимателей и нанимателей имени профессора М.С.Кунявского, Республиканской ассоциации предприятий промышленности БелАПП, РОО "Белорусская научно-промышленная ассоциация" и руководители отдельных ведущих белорусских предприятий.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]