Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Строительные работы на большинстве молочно-товарных ферм значительно активизировались - КГК

Строительные работы на большинстве молочно-товарных ферм значительно активизировались - КГК Строительные работы на большинстве молочно-товарных ферм значительно активизировались, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Комитета государственного контроля Беларуси.

В рамках контроля за выполнением поручения главы государства председатель Комитета государственного контроля Александр Якобсон проинспектировал ход реконструкции молочно-товарных ферм в Мядельском районе, а также выполнения Государственной программы развития Нарочанского края.

За последнее время строительные работы на большинстве молочно-товарных ферм значительно активизировались. Это в полной мере касается и Минской области - регионе, в котором реконструируется наибольшее количество МТФ.

Руководитель контрольного ведомства ознакомился с ситуацией на ферме "Бояры" ОАО "Мядельагросервис". Несмотря на активную работу строителей, реализация данного проекта ведется с отставанием от графиков.

Значительно больше вопросов у главы КГК возникло к руководству Мядельского райисполкома по реконструкции молочно-товарной фермы "Железняки" ОАО "Занарочанский". Александр Якобсон подверг резкой критике качество выполнения строительных работ, а также малочисленность задействованных на объекте рабочих. Вялотекущие работы по реконструкции этой фермы ставят под угрозу срыва своевременное завершение строительства.

В соответствии с поручением главы государства до конца 2012 года в республике должно быть реконструировано более 1000 молочно-товарных ферм. Выполнение данного поручения находится на постоянном контроле в КГК. Лично ход выполнения строительных работ контролирует председатель КГК. Только за последнее время Александр Якобсон ознакомился с ходом строительных работ на проблемных объектах в Брестской, Витебской и Могилевской областей. Тогда глава Комитета госконтроля предъявил претензии руководству Глубокского района за медлительность и затягивание хода работ.

Также в ходе рабочей поездки председатель КГК изучил, как ведется реализация ряда инвестиционных проектов в курортной зоне Нарочанского края. В частности, он ознакомился с ходом строительства этнокультурного туристического агрокомплекса в деревне Наносы и другими объектами.
Последние новости:
Докатился 26.04.2024 Докатился
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]