Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более Br1 трлн. направлено на выполнение основных инвестпроектов в деревообработке Беларуси с начала года

Более Br1 трлн. направлено на выполнение основных инвестпроектов в деревообработке Беларуси с начала года Инвестиции в основной капитал девяти предприятий, реализующих главные инвестпроекты в отрасли деревообработки, с начала текущего года составили более Br1 трлн. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в концерне "Беллесбумпром".

В настоящее время на подведомственных концерну предприятиях реализуется 11 важных инвестиционных программ, которые планируется завершить до конца 2014 года.

"На протяжении пяти последних лет основные планы направлены на модернизацию деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной отрасли страны с выводом предприятий на более высокий технический уровень", - отметили в концерне. Специалисты напомнили, что инвестиционная деятельность активизировалась после издания в 2007 году указа главы государства "О некоторых мерах по развитию деревообрабатывающей промышленности" (№529 от 18 октября).

По данным концерна, инвестпроекты предполагают техническое переоснащение и модернизацию действующих производств, а также строительство новых заводов, в том числе древесно-стружечных и древесно-волокнистых плит сухого способа изготовления (МДФ). Работа проводится на девяти предприятиях "Беллесбумпрома" - ОАО "Борисовдрев", ОАО "Витебскдрев", ОАО "Гомельдрев", ОАО "Ивацевичдрев", ОАО "Могилевдрев", ОАО "ФанДОК", ОАО "Мостовдрев", ОАО "Речицадрев", РПУП "Мозырский ДОК". По два проекта выполняется на мостовском и гомельском производствах.

Общий объем финансирования на реализацию намеченных планов до 2014 года составляет 801,9 млн. евро. В основной капитал перечисленных выше предприятий с 2008 года направлено более Br3,1 трлн.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]