Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Жалоб от граждан на организацию выборов поступает минимальное количество - Ермошина

23.09.2012 политика
Жалоб от граждан на организацию выборов поступает минимальное количество - Ермошина Жалоб от граждан на организацию выборов поступает минимальное количество. Об этом заявила на пресс-конференции председатель Центральной комиссии Беларуси по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава ЦИК отметила, что новостей, которые бы свидетельствовали о каких-то неординарных событиях, связанных с выборами, нет.

"Жалоб от граждан на организацию выборов поступает минимальное количество, - сказала Лидия Ермошина. - Более того, часть из них - вообще по жилищно-коммунальным вопросам. К сожалению, мы не избавились от советского синдрома, когда под выборы народ решает свои наболевшие вопросы... Например, последняя жалоба была по поводу отсутствия горячей воды в Логойском районе". К разрешению таких обращений ЦИК не имеет никакого отношения, добавила она.

Сегодня, 23 сентября, в Беларуси проходят выборы. В нижнюю палату белорусского парламента избираются 110 депутатов. На место в Палату представителей Национального собрания пятого созыва претендуют 293 кандидата.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]