Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Парламентское собрание Союза Беларуси и России войдут 24 новоизбранных белорусских депутата

23.09.2012 политика
В Парламентское собрание Союза Беларуси и России войдут 24 новоизбранных белорусских депутата В Парламентское собрание Союза Беларуси и России традиционно войдут 24 новоизбранных депутата белорусского парламента и 12 будущих членов Совета Республики РБ. Об этом сообщил журналистам российский наблюдатель, заместитель председателя Комиссии по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Парламентского собрания Союза Беларуси и России Марсел Галимарданов, посещая избирательный участок в деревне Вертелишки Гродненского сельского избирательного округа, передает корреспондент БЕЛТА.

По его словам, после завершения сегодняшних парламентских выборов будет сформирована белорусская сторона Парламентского собрания, которая с российской стороны сложилась в декабре 2011 года. Новые участники собрания приступят к работе по укреплению законодательной базы Союзного государства в целях более тесной интеграции двух стран.

Комментируя ход выборов в Гродненской области, Марсел Галимарданов отметил их высокую организованность. "Я второй раз в Беларуси, сегодня побывал на многих участках, работал и в период досрочного голосования. Могу сказать, что и досрочные выборы, и сегодняшнее голосование проходят в рабочем порядке, на высоком организационном уровне", - отметил он.

По мнению российского наблюдателя, избиратели гродненских округов хорошо проинформированы о порядке проведения выборов, знают своих кандидатов, имеют возможность, в случае недееспособности, проголосовать на дому. "В Гродненском районе, где я сегодня работаю, организован даже подвоз на избирательный участок жителей отдаленных деревень. Могу уверенно сказать, что в Беларуси созданы все условия для нормального, спокойного голосования за кандидатов в депутаты будущего парламента", - подытожил он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]