Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Египтянин на границе Беларуси и Польши пытался выдать себя за рыбака

09.10.2012 общество
Египтянин на границе Беларуси и Польши пытался выдать себя за рыбака Брестские пограничники задержали 25-летнего египтянина в 700 м от белорусско-польской границы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре Государственного пограничного комитета (ГПК) Беларуси.

Житель Каира незаконно проник в пограничную зону, пытаясь оправдать это туристическим интересом и желанием порыбачить. Однако снаряжение нарушителя явно не выдавало в нем любителя ночной рыбалки. "Простая удочка, мобильный телефон и деньги - вот и весь арсенал задержанного египтянина", - сказали в ГПК. Брестские пограничники ни крючков, ни лески, ни поплавков не обнаружили.

"При первичном разбирательстве установлено, что у гражданина Египта ко всему прочему даже не было белорусской визы. В Брест он приехал из России, а сразу с вокзала рванул поближе к границе с ЕС, где и был задержан", - отметили в пресс-центре Госпогранкомитета.

Теперь более подробно в деле будут разбираться дознаватели Брестской пограничной группы. Египтянин задержан на трое суток.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]