Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь готовится к европейскому роуд-шоу евробондов

Беларусь готовится к европейскому роуд-шоу евробондов

Беларусь не исключает проведения в январе 2013 года роуд-шоу евробондов в Европе. Проведенная недавно в Сингапуре и Гонконге презентация имела положительные результаты, что дает ведомству надежду на не менее успешные шаги «по Европе».

Вместе с тем, в ведомстве отмечают, что роуд-шоу - это только предварительный этап, необходимый для размещения евробондов, на котором проводится презентация страны, изучается интерес потенциальных инвесторов к белорусским ценным бумагам. Результаты поездки в азиатские страны белорусской делегации в Минфине называют «положительными», хотя пока неясно, какие шаги предпримет ведомстве далее.

Для изучения интереса европейских инвесторов в январе 2013 года в известных европейских финансовых центрах может быть проведена презентация белорусских евробондов.

Организаторами роуд-шоу и третьего выпуска еврооблигаций Беларуси выступают ВТБ Капитал плс (Великобритания) и ЗАО «Сбербанк КИБ» (Россия).

Ранее сообщалось, что при помощи размещения еврооблигаций на внешних рынках Беларусь планирует рефинансировать часть платежей по внешнему госдолгу, пик которых придется на будущий год. Белорусское правительство рассчитывает рефинансировать почти половину данной суммы с помощью евробондов, кредита АКФ ЕврАзЭС и других источников.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]