Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дефицит республиканского бюджета – 500 млрд рублей

Министерство финансов подтвердило свои худшие опасения: исполнение республиканского бюджета 2012 года стало дефицитным, причем дефицит составил 500 миллиардов рублей. С профицитом выполнен бюджет ФСЗН, он составил 0,7 триллиона рублей.

По предварительной оценке, за 2012 год в доход республиканского бюджета поступило 95,5 трлн рублей, или 100,5% уточненного плана. Расходы составили 96 трлн рублей, что соответствует плановым назначениям, особо отмечает БелТА. В соответствии с законом о бюджете, на 2012 год был запланирован бездефицитный республиканский бюджет с доходами и расходами размером 92,77 триллиона.

Доходы Фонда социальной защиты населения (ФСЗН) Министерства труда и социальной защиты оцениваются в 55,9 трлн рублей, расходы - в 55,2 триллиона. Профицит фонда, таким образом,  составил 0,7 трлн рублей.

В Минфине сообщают: по итогам года профицит бюджета центрального правительства (республиканского бюджета и бюджета ФСЗН) оценивается в 0,2 трлн рублей.

В соответствии с законом о республиканском бюджете на 2013 год,  властями утвержден бездефицитный бюджет с доходами и расходами по 121,72 трлн рублей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]