Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кто погиб во время взрыва на улице Плеханова - пока неизвестно

04.03.2013 общество

Официально личности погибших при взрыве на улице Плеханова пока не установлены, так как не готовы результаты генотипоскопической экспертизы найденных на месте ЧП тел. Предположительно погибли зарегистрированные в злополучной квартире Зоя и Игорь Трушкевичи. 

В настоящее время результаты генотипоскопической экспертизы погибших во время взрыва в доме на улице Плеханова в Минске не известны. Поэтому, как заявили в столичном управлении Следственного комитета, говорить о том, что их личности установлены, не представляется возможным, пишет БелаПАН.

Напомним, взрыв на 9-м этаже дома № 85 по Плеханова произошел около пяти часов вечера 23 февраля. Спасатели обнаружили горение в двух квартирах. Здесь произошло разрушение перегородок, обрушение плит перекрытий на площади около 30 кв. метров. В ходе аварийно-спасательных работ работниками МЧС были спасены девять человек, эвакуированы 22.

В одной из квартир, где случился пожар, были обнаружены обгоревшие тела двух погибших. По предварительной информации, жертвами взрыва стали мать и сын.

На сайте Мингорисполкома 1 марта появилась информация о том, что администрация Ленинского района разыскивает родственников «погибших при взрыве бытового газа на улице Плеханова». Согласно сообщению, предположительно при взрыве погибли Зоя Трушкевич 1941 года рождения и Игорь Трушкевич 1966 года рождения, зарегистрированные в квартире № 349 по ул. Плеханова, 85.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]