Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Беларусбанк» отмечает высокий спрос белорусов на облигации

На первое мая белорусы купили 96,5% государственных валютных облигаций третьего выпуска на сумму 48,2 млн долларов. «Беларусбанк», в отделениях которого можно купить ценные бумаги, отмечает высокий интерес к ним граждан Беларуси.
Сегодня ценные бумаги можно приобрести только в отделениях Беларусбанка города Минска. Во всех остальных регионах республики облигации размещены в полном объеме.

На 29 апреля физлицами было приобретено более 94% гособлигаций третьего выпуска Минфина в инвалюте на сумму в 47 млн долларов.

В Беларуси по состоянию на 1 апреля 2013 года было реализовано государственных валютных облигаций для физлиц третьего выпуска на сумму $36,25 млн, что составляет 72,51% от объема эмиссии. На 1 марта 2013 года население Беларуси приобрело 52,5% от объема эмиссии государственных валютных облигаций третьего выпуска на сумму 26,3 млн долларов.

К размещению ценных бумаг третьего выпуска на сумму $50 млн Министерство финансов при содействии Беларусбанка приступило 30 января текущего года. Номинальная стоимость одной облигации составляет $1 тыс., ставка процентного дохода - 7% годовых, срок обращения - 2 года. Дата начала погашения облигаций - 30 января 2015 года.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]