Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Продукты, о которых следует забыть

18.02.2014 общество
Продукты, о которых следует забыть

Всем известно, что соленое, сладкое и жареное лучше исключить из рациона, если вы не хотите, чтобы у вас на талии откладывались лишние сантиметры. Специалисты считают, что есть еще ряд продуктов, которые могут повышать калорийность вашего рациона. 

Белая мука: ее употребление не несет никакой пользы для организма, а напротив, способствует повышению уровня сахара в крови. Лучше отдать предпочтение цельнозерновым продуктам.

Йогурт: считается, что йогурт – это вкусная и здоровая пища, безобидное лакомство, которое можно съесть, когда хочется сладкого. Однако фруктовый йогурт содержит столько же сахара, сколько шоколадный батончик.

Сухофрукты: казалось бы, полезный продукт, однако многие сухофрукты содержат сахар в качестве консерванта.

Диетическая кола: вопреки устоявшемуся мнению, содержит не 0 калорий, а около 200. Кроме того, заменители сахара, которые используются при ее приготовлении, могут повышать риск развития диабета II типа и сердечно-сосудистых заболеваний,

Продукты, содержащие кофеин: по возможности исключите их полностью. Помимо того, что кофеин может лишить вас сна, он еще и способствует обезвоживанию мышц и тканей. Если же вы не можете обойтись без чашечки кофе с утра, пейте его с обезжиренным молоком.

Мясопродукты, такие как колбаса, сосиски и бекон, не способствуют снижению веса, так как содержат много жира. Старайтесь покупать мясо на фермерских рынках.

Примечание: Основой полезного рациона, который будет способствовать снижению веса, может стать Протеиновый коктейль «Формула 1» от Herbalife. Он содержит сбалансированную комбинацию необходимых питательных веществ: натуральный белок, клетчатку и более 20 витаминов и минералов. Одна порция коктейля обеспечивает до 50 % рекомендованного суточного потребления витаминов, при этом содержит  минимальное количество жиров и всего 200 ккал (при приготовлении с 250 мл 1,5 % молока), поэтому вы можете быть уверены, что не потребляете лишних калорий!

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]