Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Национальный исторический музей Беларуси объявил конкурс на создание логотипа

21.09.2009 культура
21 сентября, Минск /Екатерина Сиделова - БЕЛТА/. Национальный исторический музей Республики Беларусь объявил конкурс на создание логотипа, сообщили корреспонденту БЕЛТА в музее.

Принять участие в конкурсе могут все желающие. Логотип должен хорошо запоминаться и ассоциироваться с Национальным историческим музеем Беларуси, быть лаконичным, благозвучным и выразительным. Предъявляются также такие требования, как новизна идеи (оригинальность знака), технологичность (возможность возобновления логотипа в различных технологиях), адаптированность к мелким масштабам (хорошая читаемость логотипа на визитных карточках, сувенирных ручках и др.), адаптированность к условиям Интернет. Необходима правовая защищенность знака (в логотипе не могут использоваться государственные гербы, флаги, эмблемы, официальные названия межправительственных международных организаций, государственных органов, а также знаки, которые противоречат нормам морали и гуманности).

Автор лучшего логотипа получит денежный приз. Изображение может быть исполнено в черно-белом или цветном варианте. Эскизы с возможными вариантами цвета, текстовыми уточнениями необходимо предоставлять на электронных либо бумажных носителях с указанием личных данных автора (фамилии, имени, отчества, контактного телефона или адреса).

Материалы принимаются по 15 ноября 2009 года по электронной почте: e-mail: [email protected] или по адресу: 220030, г. Минск, ул. К.Маркса, 12.

Победителя конкурса до 1 декабря 2009 года определит комиссия, специально организованная при музее.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]