Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларусь прибыла делегация НАТО

20.03.2014 политика
В Беларусь прибыла делегация НАТО В Беларусь прибыла с визитом делегация штаб-квартиры НАТО в Беларусь. Делегацию НАТО возглавляет начальник управления планирования сил департамента оборонной политики и планирования Международного секретариата Северо-Атлантического Альянса Жан-Клод Ганьон. Визит продлится до 21 марта.
В состав делегации также вошли военные атташе государств-членов НАТО (Литвы, Польши), аккредитованные при Министерстве обороны Беларуси, и представитель посольства Эстонии в Беларуси, выполняющего функции контактного посольства НАТО, пишет БЕЛТА.

По информации белорусского Минобороны, визит проходит в рамках участия Беларуси в Процессе планирования и оценки сил программы НАТО "Партнерство ради мира" (ПАРП).

Делегация НАТО прибыла в РБ для проведения консультаций по проекту целей партнерства в 2014 году. С белорусской стороны в консультациях принимают участие представители структурных подразделений Минобороны, Генштаба и Вооруженных Сил, отвечающие за реализацию целей партнерства и предоставляющие отчетную информацию в рамках ПАРП.

В ходе визита в Беларусь запланировано проведение двустороннего совещания по проекту краткого обзора ПАРП, разработанного Международным секретариатом НАТО на основе информации, предоставленной Беларусью. Будут также обсуждены результаты реализации целей партнерства 2012 года, а также проект нового пакета целей партнерства в 2014 году.

В Минобороны сообщают также, что проведение мероприятия позволит реализовать поручения А.Лукашенко по сотрудничеству с НАТО, согласовать вопросы по проекту краткого обзора ПАРП и получить консультации по достижению Республикой Беларусь целей партнерства ПАРП и соответствующую документацию НАТО.

Напомним, в Беларуси проходит второй этап проверки боеготовности Вооруженных Сил Беларуси, в ходе которого стартовало тактическое учение с подразделениями ряда соединений зенитных ракетных войск Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны. Участие в нем принимает и российский компонент.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]