Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посольство России «не знает» о проверках документов на границе с Беларусью

25.03.2014 общество
Посольство России «не знает» о проверках документов на границе с Беларусью

Советник посольства РФ в Минске опроверг введение пограничного контроля.

Вместе с тем, пресс-секретарь белорусского Погранкомитета Александр Тищенко заявил, что осуществлять мероприятия миграционного контроля российские пограничники имеют право в любое время и в любом месте на своей границе

Об этом он заявил в интервью БелаПАН.

Так Александр Тищенко прокомментировал информацию издания «Наша Нiва» о том, что российские пограничники с оружием останавливают и досматривают автомобили, проверяют документы и грузы, и что их задача — выявление и проверка украинцев, которые едут в Россию транзитом через Беларусь.

Как отметил представитель белорусского погранведомства, российские пограничники регулярно привлекаются к мероприятиям миграционного контроля, проводимым на территории России правоохранительными структурами. Осуществлять такие мероприятия они имеют право в любое время и в любом месте на своей границе. «К пограничной тематике эти мероприятия относятся только в связи с тем, что к ним привлечены пограничники», — сказал Александр Тищенко.

По его словам, подобные мероприятия миграционного контроля на своей границе россияне проводили во время Олимпиады в Сочи. Проводятся такие же мероприятия и в Европейском союзе, подчеркнул представитель Госпогранкомитета Беларуси.

Опровергли эту информацию и в посольстве РФ в Минске. Советник посольства Владимир Марчуков заявил, что ему ничего не известно о пограничном контроле на белорусско-российской границе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]