Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

1600 долларов выручил минчанин за незаконную реализацию билетов на матчи ЧМ по хоккею

21.05.2014 спорт
1600 долларов выручил минчанин за незаконную реализацию билетов на матчи ЧМ по хоккею

Бесплатные билеты на хоккей, которые предоставлялись организациям и учреждениям для распространения среди сотрудников, стали предметом спекуляций.

19 мая на территории комплекса «Минск-Арена» 42-летний минчанин продал билеты на матч «Казахстан-Финляндия» на сумму 1600 долларов США. В момент реализации билетов он и был задержан оперативниками столичного ОБЭП, после чего добровольно выдал стражам порядка 108 билетов на матч «Казахстан-Финляндия», 40 билетов на матч «Дания-Франция», 16 билетов на матч «Италия-Швеция» и 4 билета на матч «Дания-Словакия», сообщили в пресс-службе МВД.

Задержанному грозит штраф в размере от 1,5 до 7,5 млн. белорусских рублей. Однако правоохранительные органы намереваются установить канал поступления изъятых билетов и последующего привлечения виновных лиц к административной либо уголовной ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность и уклонение от уплаты налогов.

Утановлено, что продаваемые билеты имели нулевую стоимость, то есть скорее всего выделялись неустановленному учреждению бесплатно для дальнейшего распространения среди работников.

Это уже не первый подобный случай. Так, на территории спортивного комплекса «Минск-Арена» выявлены аналогичные факты реализации билетов тремя гражданами Российской Федерации:

- 1 билет на матч «Россия-Финляндия» за 100 долларов США;
- 1 билет по цене 70 евро и 2 билета по цене 300 долларов США на матч «Россия-Латвия».
 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]